В один не прекрасный день после утренней молитвы вместо горсти таблеток и монет, в которых я так нуждался, Великая сбросила мне огрызок простого карандаша и блокнот. И рявкнула: «Сам пиши свою летопись, а у меня времени на это нет. И настроения». Не то чтобы я был очень уж набожным, даже скорее наоборот, но вот – я к вам пишу, чего же боле? Что я могу еще сказать и все в таком духе.
Мне досталось довольно угрюмое божество – разговаривать со мной она не любит, поддерживать на дуэлях тоже. Считает, что я мужик и сам должен справляться. Я бы справлялся, да родился не под знаком везучести в рандоме. Зато не заставляет копаться в земле в поисках всяких сомнительных трофеев и всегда лечит. Молнии у Всевышней просто не получаются, Первая Молния попала в моего врага, хотя она явно целилась в меня. Вторая же и Последняя попала в моего пета. На этом Всевышняя решила, что не быть ей суровым и строгим божеством, и бросила это разбазаривание праны.
Что же касается меня, не знаю, почему меня зовут Варом, хотя в душе я самый настоящий прист. В свободное от монстроубиения время я разношу пирожки с зеленкой своим знакомым. Они мне отплачивают добром, но часто неудачно – завидев подозрительного вида силуэт за моей спиной, с воинственным гиком бросаются на него, чтобы потом понять, что это было пугало. Так часто случается, но я не в обиде – в конце концов, главное, что у них всегда хорошие намерения! Даже если герои злобные. Природная неуклюжесть не раз показала, что ухаживать за животными я не умею. В общем-то, оно и верно, я ж не друид.
Насчет дуэлей могу только добавить – love & peace! Make level, not war. Драться не люблю – часто мне попросту лень. А еще я немного брезгливый – чужие уши и волосы в инвентаре… бр-р-р.
За сим пока что все. Пора переговорить с Болотным Хмырем, а то он что-то подозрительно шушукается с монстром постарше, глядя в мою сторону.