15.09.08
Агрхххх… Оуууу… Ыааа…
Что же так болит голова? Отчего так болит все тело? Почему так болит хвост?
О_о Хвооооост?! Это мой хвост??? Откуда, черт возьми?
И почему я ничего не помню? Стоп! Думай-думай-думай…
Оу, держите меня семеро!!! Я ведь умер! Ёманарот! Реально так умер!
Что там было потом? А, вот!
Декорации, а-ля, турецкая баня – все в каком-то пару, как будто в облаках. Лежу на чем-то мягком. Слышны голоса, много голосов. Глаза не открываю, слушаю (тоже мне, шпион нашелся).
“Аид, это нормально, что он еще не пришел в себя?”
“Не знаю, видимо Марс его хорошо так приложил!”
“А чего чуть как что, так сразу Марс? То, что я бог войны не говорит о том, что я туп. Мне это варвар Тор помогал своим дурацким молоточком, который тяжелее всего нашего Олимпа!”
“Я – Тор! Тор бить самая малость, словно ребенка ласкал! Я щас вот как дам тебе!”
“Тааак!!! Успокойтесь, мальчики! Кажется он приходит в себя. Дайте ему каплю амброзии. Не переборщите, на некоторых смертных она действует непредсказуемо, а он нам еще нужен!”
Блииииин, какие странные люди, какие у них необычно знакомые имена! Что-то мне очень не по себе. Не помню…
Черт возьми! Да это вовсе не мифы!!! Боги действительно существуют! Египетские и ацтекские, греческие и скандинавские… Мать моя женщина! Зря я их обидел. Теперь вот непонятно где, с хвостом. Хорошо хоть рогов нет.
Ну зачем я тому длиннобелобородому суровому старику молнии закоротил на сандали?
А тому, птицеголовому в египетском прикиде, зачем клюв воткнул в пробку из-под вина?
И этот, как там к нему обращались? А, Локи! Я ведь сделал его по всем шуткам, розыгрышам и приколам. По-моему, он ушел обидившимся.
Зачем я делал те неприличные намеки неописуемой красавице? Хотя там как раз в точку, вполне удачно получилось, мда…
“Что-то этот смертный слишком дерзкий! Сет, забирай-ка ты его к себе под землю!”
“Не-не-не дяденьки, простите меня, был не прав, исправлюсь! Не надо меня к Сету!”
“А знаете, мне он понравился! Я говорю, что он подходит!”
“Ну хорошо, лично отвечаешь за него головой…”
Как там моего спасителя назвали? Что-то знакомое, как из песни. Киц-киц-кица, кица-кицуня… А, точняк, Кет-ца-коатль! Ну и имечко. Ацтекский бог чего-то там.
“Ну что, Jaggy! С Днем рождения! И не подведи меня!”
Боже, какие же страшные глаза он сделал!!!
“Ты отправишься в далекий мир. Будешь убивать монстров и собирать трофеи, спасать и грабить, бездельничать и трудоголить. Тебе предстоит великая миссиия – стать лучшим героем. Богатейшим, сильнейшим, знаменитейшим! Не подведи меня и мой выбор! А теперь повернись и нагнись.”
“Зачем?”
“Делай как велят боги!!!”
“Так лучше… Ну, в добрый путь!”
Факмоймоск, некислый у них трамвай! Такого пенделя я не получал ни разу в своей прошлой жизни. И что-то мне подсказывает, что не в последний.
15.08.09
Отобрал у проходящего мимо босяка пластиковую трубочку, волокнистый наполнитель, колпачок, стержень и пузырек с краской. По-быстрому на коленке изобрел фломастер из добытых трофеев. Теперь могу продолжить написание летописи…
16:28 Посмотрел в добрые глаза побеждённого монстра и вдруг решил – Вездекот, ты будешь моим питомцем! И назову я тебя Годмит. Перевязал раны, дал в зубы косточку, прицепил поводок.
12:00 Вдруг накатило непреодолимое желание разобрать ящик пандоры и найти внутри что-нибудь полезное. Зря – в самый интересный момент оттуда вдруг выскочил злобный гремлин и унёсся прочь, прихватив из моего кошелька 707 монет.